Пензенские пловцы в третий день домашнего этапа Кубка России завоевали 14 медалей

Пензенские спортсмены завоевали 14 медалей различного достоинства в третий день седьмого, домашнего, этапа Кубка России по плаванию, который проходит во дворце водного спорта «Сура».

Таким образом, хозяева турнира укрепили свое лидерство в командном зачете — 35 наград. На счету второй пензенской сборной пять медалей и она расположилась в списке на девятом месте.

Во вторник, 24 июня, победу одержали Антон Емелин (100 метров, вольный стиль), Виктория Малютина (200 метров, вольный стиль), Кирилл Мордашев (200 метров, брасс), Юлия Ларина (100 метров, на спине), Диана Голофеева (100 метров, брасс) и Ангелина Ванькова (50 метров, баттерфляй).

Серебряными призерами стали Олег Утехин (100 метров, вольный стиль), Андрей Козлов (200 метров, брасс), Кристина Кочеткова (100 метров, на спине) и Михаил Безруков (50 метров, баттерфляй).

На третью ступень пьедестала по итогам заплыва на 1,5 км вольным стилем поднялась Анна Чертухина.

Команда Пензенской области в составе Антона Емелина, Ильи Лемаева, Дениса Окунева и Владислава Шаталова лидировала в кролевой эстафете 4 по 100 метров. Следом финишировала вторая пензенская сборная, за которую выступали Артем Симунин, Илья Еремин, Егор Морозкин и Дмитрий Чурбанов.

В этом же виде программы пензенские девушки показали третий результат. Отличились Яна Удалова, Анна Чертухина, Юлия Зинкина и Юлия Кириллова.