Пензенский «Дизель», за который играло большинство хоккеистов основного состава, со счетом 1:2 уступил на своем льду команде «Сокол» из Красноярска в очередном матче чемпионата Высшей хоккейной лиги.

Встреча, прошедшая в субботу, 27 декабря, стала последней для подопечных Андрея Сидоренко в 2014 году.

Перед матчем в холле второго этажа спортивно-зрелищного комплекса «Дизель-Арена» прошла благотворительная акция «Стань Дедом Морозом!». В ходе нее болельщики команды обменяли сладкие подарки на красные новогодние колпаки.

Как сообщили интернет-изданию «Пенза-Спорт» в пресс-службе ХК «Дизель», в рамках акции было собрано около 1 тыс. подарков. Их планируется передать в детские дома.

Первую шайбу в матче забросили гости. Точным ударом отметился Илья Захаров.

Во втором периоде игроки «Дизеля» сравняли положение, разыграв большинство. Нападающий Александр Авцин забил гол после передач Никиты Крыскина и Сергея Дудко.

За семь минут до конца поединка представители «Сокола» забросили победную шайбу. Отличился Александр Репьях.

После 38 игр «Дизель» имеет в своем активе 59 очков и занимает девятое место.

Следующий матч пензенский клуб проведет 11 января в Альметьевске с местным «Нефтяником».