Пензенский «Дизель» проиграл «Сарову» по буллитам

Пензенский «Дизель» потерпел поражение в серии буллитов от клуба «Саров» в очередном матче чемпионата Высшей хоккейной лиги, который команда провела на своей площадке.

Встреча, состоявшаяся в минувшее воскресенье, 23 ноября, завершилась с результатом 3:4.

В каждом из трех периодов соперники смогли поразить ворота друг друга по одному разу.

Счет открыл «Саров» — точным броском отметился Антон Вилков, «Дизель» ответил голом в исполнении Сергея Серебрякова.

Во втором игровом отрезке благодаря шайбе Георгия Бусарова вперед вышли хозяева льда, однако нижегородская команда в роли догоняющей была недолго, и Григорий Мищенко восстановил паритет.

В заключительной двадцатиминутке гости вновь вышли вперед — отличился Артем Могила. Пензенцы сравняли счет усилиями Дениса Бельского.

В овертайме зрители заброшенных шайб не увидели, а в серии буллитов победную точку поставил Григорий Мищенко.

По словам главного тренера пензенского клуба Андрея Сидоренко, его подопечные показали очень плохую игру.

«Предупреждал ребят, что после эйфории с Воронежем нужно собраться. Произошел выплеск эмоций. Соперник сегодня играл на результат. Такие голы пропускать нельзя. Это потеря концентрации. Произошла недооценка соперника. Мы должны играть и выкладываться в каждом матче. Мастеров, которые могли бы играть и обходить всех, забивать — практически нет. Плюс ко всему должна быть игровая дисциплина и огромная самоотдача», — сказал он.

В настоящее время «Дизель» занимает в турнирной таблице восьмое место, набрав после 26 игр 45 очков.

Следующую встречу подопечные Андрея Сидоренко проведут на выезде против «Динамо» из Балашихи в четверг, 27 ноября.