Пензенский «Дизель» на своем льду разгромил воронежский «Буран»

Пензенский «Дизель» на своем льду разгромил воронежский «Буран» в очередном матче чемпионата Высшей хоккейной лиги.

Встреча, состоявшаяся в минувший четверг, 20 ноября, завершилась в пользу хозяев с результатом 4:0.

Пензенцы обеспечили себе комфортное преимущество по итогам первого периода, забросив в ворота соперника три шайбы, две из которых — при игре в большинстве. Счет открыл Артем Пуголовкин, затем отличились Алексей Иванов и Владимир Репин. Причем все голы забиты в трехминутном интервале.

Гости явно не были готовы к такому повороту событий и в ответ ничего не противопоставили.

Во втором игровом отрезке зрители заброшенных шайб не увидели. Хозяева площадки стали больше внимания уделять обороне, периодически организуя опасные контратаки.

В заключительной двадцатиминутке рисунок игры не изменился. «Буран» настойчиво шел вперед, но «Дизель» надежно защищался, а в середине периода усилиями Никиты Крыскина забили еще один гол, доведя дело до победы с разгромным счетом.

По словам главного тренера пензенского клуба Андрея Сидоренко, это был самый лучший домашний матч его подопечных в этом сезоне.

«И счет радует, и то, как сыграла команда в большинстве. Хочу поздравить ребят с победой и поблагодарить их за ту отдачу и желание, которое они сегодня проявили», — сказал он.

После 25 проведенных матчей «Дизель» находится в турнирной таблице на девятом месте, имея в активе 44 очка.