Защитник пензенского «Дизеля» Сергей Кузнецов дисквалифицирован на два матча

23-летний защитник пензенского «Дизеля» Сергей Кузнецов дисквалифицирован на два матча.

Такое решение принял спортивно-дисциплинарный комитет Высшей хоккейной лиги, изучив эпизод матча «Дизель» — «Динамо», состоявшегося во вторник, 18 ноября, в котором пензенцы обыграли соперника со счетом 3:2.

«На 12-й минуте встречи защитник хозяев Сергей Кузнецов нарушил правила против нападающего «Динамо» Владимира Короткова. Он был наказан за атаку в голову и шею большим штрафом плюс автоматически дисциплинарным штрафом до конца игры — 5 мин+20 минут», — сообщили интернет-изданию «Пенза-Спорт» в пресс-службе ВХЛ.

В лиге добавили, что, учитывая намеренные действия игрока «Дизеля», ему была добавлена дополнительная дисквалификации на один матч и, таким образом, Сергей Кузнецов пропустит две игры.

Хоккеист не сможет помочь своей команде в домашних матчах против воронежского «Бурана» и «Сарова», которые состоятся 20 и 23 ноября.