Пензенский «Дизель» одержал волевую победу над «Динамо» из Балашихи

Пензенский «Дизель» на своем льду одержал волевую победу над «Динамо» из подмосковной Балашихи в очередном матче чемпионата Высшей хоккейной лиги.

Встреча, которая состоялась в спортивно-зрелищном комплексе «Дизель-Арена» в минувший вторник, 18 ноября, завершилась со счетом 3:2.

В первом периоде игра шла на встречных курсах. Соперники поочередно атаковали, и первыми успеха добились представители пензенского клуба. Точным дальним ударом отметился защитник Евгений Крутов.

Перевес «Дизеля» в счете держался недолго. Менее чем через минуту, игрок «Динамо» Владимир Коротков, не встретив сопротивления, ворвался в зону хозяев и исполнил выверенную передачу на Илью Шипова. С ударом последнего вратарь Илья Андрюхов справиться не смог.

Во втором периоде игра приняла жесткий характер. На площадке было много борьбы, однако забитых шайб зрители так и не увидели.

Заключительный игровой отрезок начался для «Дизеля» неудачно. Хоккеисты пензенской команды получили несколько удалений подряд, что позволило гостям завладеть преимуществом. Это привело к тому, что на 52 минуте Иван Иванов вывел «Динамо» вперед.

Но игроки «Дизеля» сумели собраться и показали характер. На 56 минуте Александр Авцин с передачи Максима Великова сравнял счет, а за 20 секунд до конца встречи забил победную шайбу.

На пресс-конференции после матча тренер пензенского клуба Андрей Сидоренко отметил, что он остался доволен результатом, но не качеством игры.

«Мне понравились только пять минут заключительного периода. Игра была «рваная», у нас были ненужные удаления. Хорошо, что выстояли. В конце мы сделали некоторые перестановки, и это дало нам положительный результат. Я думаю, что волевая победа придаст нам сил и уверенности. Эти три очка очень важны для нас», — сказал он.

После 24 проведенных матчей «Дизель» находится в турнирной таблице ВХЛ на 9 месте, имея в своем активе 41 очко.