Пензенский «Дизелист» уступил самарской «Комете» в мачте первенства МХЛ

Пензенский «Дизелист» со счетом 2:5 уступил самарской «Комете» во второй игре двухматчевой домашней серии, которая состоялась в рамках первенства Молодежной хоккейной лиги в минувший четверг, 13 ноября.

Таким образом, гости смогли взять реванш за поражение от соперника днем ранее.

«Комета» удачно провела стартовый отрезок игры, дважды поразив ворота «Дизелиста». Оба гола забил Анатолий Щербаков.

После перерыва самарский клуб усилиями Никиты Михайлова и Сергея Подлесного довел дело до разгрома — 4:0. И лишь под занавес периода пензенец Илья Яковлев немного сократил отставание.

В заключительной двадцатиминутке команды обменялись заброшенными шайбами. За «Дизелист» забил Валентин Вахтин, в составе «Кометы» точным броском отметился Владислав Каретников.

По словам главного тренера «Дизелиста» Сергея Ерхова, его подопечные очень легко пропускали шайбы.

«К тому же сегодня было много удалений. То, что сегодня настрой был боевой — это хорошо. Но в конце матча у ребят перехлестнули эмоции, и удаления смазали игру. До последних минут не было развалившегося коллектива, ребята хотели забить хотя бы еще одну шайбу. Жажда борьбы — это хорошее качество, но при этом нужно иметь холодную голову», — сказал наставник.

В настоящий момент «Дизелист» занимает в турнирной таблице 12 место, набрав 16 очков после 18 игр.