Пензенский «Дизель» проиграл пермскому «Молоту-Прикамью» в очередном матче ВХЛ

Пензенский «Дизель» уступил пермскому «Молоту-Прикамью» со счетом 1:2 в очередном матче чемпионата Высшей хоккейной лиги, который команда провела на выезде в минувший четверг, 13 ноября.

Это поражение для подопечных Андрея Сидоренко стало третьим подряд. До этого они проиграли «Ижстали» и «Торосу».

Пензенцы первыми забросили шайбу — на исходе стартовой двадцатиминутки отличился Дмитрий Тарасов. «Молот» ответил во втором периоде, сравняв результат усилиями Ивана Захарчука.

В третьем периоде зрители заброшенных шайб не увидели, а в овертайме победный гол провел Григорий Глебов.

Главный тренер пензенского «Дизеля» Андрей Сидоренко на послематчевой пресс-конференции отметил, что игра была интересной и держала всех в напряжении.

«Немного нам не повезло в овертайме. Но я доволен самоотдачей игроков. Мы прекрасно понимали, что «Молот» после ряда поражений будет играть очень агрессивно, активно. Готовились к этой игре. Но, что сделаешь. Будем готовиться дальше. На выезде мы потерпели три поражения кряду, к большому сожалению. У нас такого еще не было. Есть над чем подумать. Хромает реализация у нас. Есть нападающие, которые за матч и одного броска не делают», — сказал он.

В настоящий момент «Дизель» находится в турнирной таблице на девятом месте, имея в активе 38 очков.