Пензенский «Зенит» в гостях обыграл подмосковное «Подолье»

Пензенский «Зенит» на выезде обыграл «Подолье» из подмосковного Ерино в 17 туре первенства России по футболу среди команд второго дивизиона зоны «Центр».

Встреча, состоявшаяся в четверг, 23 октября, завершилась в пользу гостей со счетом 3:1.

Матч проходил на запасном поле с искусственным покрытием при температуре -8°С.

В начале первого тайма гол забили хозяева, однако «Зенит» сумел быстро отыграться — отличился Евгений Гаврюк, в очном противостоянии обыгравший вратаря «Подолья».

Еще через несколько минут пензенцы вышли вперед — Сергей Егоров после подачи углового головой отправил мяч в сетку.

Во втором тайме подопечные Сергея Филиппенкова закрепили преимущество, благодаря точному удару Евгения Захарова.

«Победа позволила нашей команде подняться в турнирной таблице на пятую строчку, опередив «Калугу», которая уступила лидеру — воронежскому «Факелу» — со счетом 0:2. Следующий матч «Зенит» проведет дома в среду, 29 октября, с командой «Выбор-Курбатово», — сообщил интернет-изданию «Пенза-Спорт» пресс-секретарь пензенского клуба Николай Шумилин.