Валерия Белова из Пензы завоевала «золото» первенства России по прыжкам в воду

Пензенская спортсменка Валерия Белова завоевала золотую медаль на первенстве России по прыжкам в воду в Казани.

Девушка выступала среди юниорок и показала первый результат на вышке. Призерами в этой дисциплине стали Татьяна Степанова и Алена Дубровина из Московской области.

Во второй день соревнований отличились и другие пензенские спортсмены.

В синхронных прыжках с трехметрового трамплина «бронзу» выиграли Игорь Мялин и Магомед Гюлев. Выполняя индивидуальную программу на этом снаряде, второе место заняла Ольга Кулемина, третье — Ирина Тонникова.

Как ранее сообщало интернет-издание «Пенза-Спорт», данные соревнования являются отборочными на первенство Европы.

Лидерами турнира в настоящее время являются прыгуны в воду из Саратова, Москвы, Московской области и Пензы, сообщает пресс-служба оргкомитета 16-го чемпионата мира ФИНА по водным видам спорта 2015 года в Казани.