Пензенская «Юность» обыграла «Зяряночку» из Сыктывкара со счетом 69:52 в домашнем матче, состоявшемся в рамках чемпионата России по баскетболу среди женских команд Высшей лиги в минувший понедельник, 8 декабря.

В первой четверти «Юность» заработала преимущество в 10 очков. К большому перерыву гостьи сократили отставание вдвое. Во второй половине матча пензенский клуб снова стал уходить в отрыв, и к финальной сирене перевес достиг 17 очков.

Самой результативной в составе «Юности» стала защитница Наталья Пименова. Проведя на площадке 15 минут и 16 секунд, она набрала 14 очков.

В данный момент команда из Пензы находится на третьей строчке турнирной таблицы. Победа в ответной игре с «Зыряночкой», которая пройдет во вторник, 9 декабря, позволит «Юности» догнать по очкам клуб «Виктория-Саратов», занимающий второе место.