Зареченский «Союз» проиграл московскому «МБА» в первом матче 1/16 Кубка России

Баскетбольный клуб «Союз» из города Заречного Пензенской области на своей площадке проиграл московскому клубу «МБА» в первом матче 1/16 финала Кубка России.

Встреча, состоявшаяся в физкультурно-оздоровительном комплексе «Лесной», завершилась в пользу гостей со счетом 94:88.

Хозяева паркета удачно стартовали, перебросав соперника в перовой четверти на девять очков — 29:20. Однако во втором отрезке «Союз» свое преимущество растерял — на большой перерыв команды ушли при счете 48:48.

Во второй половине игры на площадке доминировали московские баскетболисты, которые в третьем периоде ушли в отрыв на шесть очков — 70:64, а в заключительной десятиминутке не дали зареченцам приблизиться к себе — 94:88.

В составе «Союза» самым результативным игроком стал Владимир Чичайкин, набравший 22 очка.

Следующий матч против «МБА» подопечные Александра Дранкова проведут на выезде 2 ноября.