Зареченский «Союз» стал лидером в своей группе на первом этапе Кубка России

Баскетбольный клуб «Союз» из города Заречного Пензенской области занял первое место в группе «Г» по итогам стартового этапа Кубка России.

Данная стадия турнира проходила для подопечных Александра Дранкова на домашней площадке — в физкультурно-оздоровительном комплексе «Лесной».

В своем заключительном матче «Союз» со счетом 84:64 обыграл «Строитель» из Энгельса, вместе с которым он выступает в чемпионате России в Высшей лиге.

В первой половине встречи команды шли практически нога в ногу. Когда спортсмены уходили на большой перерыв на табло горели цифры 40:37 в пользу хозяев паркета.

В третьем периоде зареченцы перехватил инициативу, обеспечив себе комфортное преимущество. В заключительном отрезке они контролировали ход игры и уверенно довели дело до победы.

Как сообщало интернет-издание «Пенза-Спорт», ранее подопечные «Союз» обыграл саратовский «Автодор-2».