Зареченский «Союз» начал с победы выступление в Кубке России

Баскетбольный клуб «Союз» из города Заречного Пензенской области стартовал с победы в Кубке России, обыграв на своей площадке саратовский «Автодор-2».

Встреча, состоявшаяся в физкультурно-оздоровительном комплексе «Лесной» в минувшее воскресенье, 28 сентября, завершилась в пользу хозяев паркета со счетом 92:66.

Подопечные Александра Дранкова сразу захватили инициативу и к концу первой четверти вели 27:15. Во второй десятиминутке «Союз» не сбавил оборотов — к большому перерыву на табло горели цифры 49:29.

Во второй половине матча зареченские баскетболисты уверенно контролировали ход игры и в результате добились победы с крупным счетом.

Следующую встречу «Союз» проведет против «Строителя» из Энгельса.

Как ранее сообщало интернет-издание «Пенза-Спорт», в группе «Г» кроме всех вышеперечисленных команд должен был еще выступать волгоградский «Красный Октябрь-2», однако этот клуб в последний момент снялся с соревнований.