Пензенские спортсмены Евгений Сотников и Антон Блинков приняли участие в полуфинале 53-го личного чемпионата России по мотогонкам на льду, прошедшего на стадионе «Строитель» в Уфе в минувшие выходные, 22–23 декабря. Об этом интернет-изданию «Пенза-Спорт» сообщили в пресс-службе мотоциклетной федерации России.

По итогам двух заездов Евгений Сотников набрал 7 очков и занял 12 место. Антон Блинков заработал 6 баллов и расположился в зачете на строчку ниже.

Победу в соревнованиях одержал Павел Чайка из Благовещенска, второй и третий результат показали Даниил Иванов из Тольятти и Дмитрий Буланкин из Уфы соответственно.

Мотогонщики, занявшие места с первого по пятое получили право принять участие в финале чемпионата России, который начнется в Тольятти 27 декабря.