Гонщик пензенского клуба «Сура» Александр Викторов занял шестое место на четвертом этапе чемпионата России по мотокроссу и набрал 127 очков, что позволило ему занять третье место в генеральной классификации соревнований. Как сообщили интернет-изданию «Пенза-Спорт» в пресс-службе клуба, спортсмен является одним из претендентов на «серебро» турнира.

«Его основным соперником является Артем Садилов, который раньше выступал за пензенский клуб «Сура», а теперь защищает честь МБУ «Вымпел» из города Ковров. На четвертом этапе он занял четвертое место, набрал 129 очков и поднялся на второе место в генеральной классификации», — пояснили в пресс-службе.

В СК «Сура» уточнили, что имя победителя чемпионата в классе 250 куб. см уже определено.

«Александр Иванютин, который выступает за команду «Автохозяйство правительства Московской области», выигравший этап, обеспечил себе 53 очка преимущества и, фактически, завоевал титул досрочно», — добавили в клубе.

Заключительный, пятый, этап чемпионата России по мотокроссу состоится на трассе ВДЦ «Орленок» 6–7 октября.