Пензенский спортивный клуб «Сура» занял второе место в командном зачете на четвертом этапе молодежного первенства России по мотокроссу, прошедшем в башкирском городе Учалы в минувшие выходные, 14–15 июля. Об этом интернет-изданию «Пенза-Спорт» сообщили в пресс-службе мотоциклетной федерации Пензенской области.

«В классе 65 куб. см лучший результат продемонстрировал Даниил Баландин, который по итогам двух заездов занял второе место», — уточнили в пресс-службе, отметив при этом, что после четвертого этапа спортсмен вышел на второе место в генеральной классификации первенства России.

В федерации добавили, что в классе 85 куб. см на ступень выше в классификации поднялся Иван Рязанов, — заняв на этапе четвертое место, он с четвертой позиции переместился на третью.

«В классе 125 куб. см лучшим из пензенских гонщиков оказался Александр Курашов. По итогам двух заездов он стал четвертым», — добавили в пресс-службе и отметили, что в генеральной классификации гонщик сохранил за собой третье место.

В региональной мотоциклетной федерации подчеркнули, что по итогам четырех этапов первенства пензенская команда по-прежнему занимает третье место.

Пятый этап соревнований состоится 28–29 июля в Нелидово.