Спортсмены пензенского клуба «Сура» одержали победу в трех из четырех классов на соревнованиях по мотокроссу на кубок губернатора Воронежской области в Борисоглебске, которые проходили одновременно с этапом чемпионата России по мотокроссу на мотоциклах с колясками.

Как сообщили интернет-изданию «Пенза-Спорт» в пресс-службе клуба, в классе 65 куб. см первое место занял Максим Краев, в обоих заездах финишировавший первым. В шаге от подиума — на четвертом месте — остановился Кирилл Тугушев. Пятым и шестым в турнирной таблице идут Роман Ибрагимов и Дмитрий Гришин.

В классе 85 куб. см мотогонщики «Суры» сделали «золотой дубль» — заняли первое и второе места. Победителем стал Кирилл Петухов, а на вторую ступень пьедестала почета поднялся Денис Дергунов. Еще один пензенский спортсмен Иван Рязанов занял четвертое место.

Лучший из пензенских гонщиков результат в классе 125 куб. см показал Илья Рыжих, который пересек финишную черту вторым. Третье место досталось его одноклубнику Владиславу Храмову, а Александр Уколов стал четвертым.

В классе Open сильнейшим также оказался пензенец. Первое место завоевал Александр Ефимов, уверенно выигравший оба заезда.

Далее спортсменам «Суры» предстоит выступить на третьем этапе чемпионата России по мотокроссу, который состоится в предстоящие выходные, 7–8 июля, в Костроме.