В Пензе прошел кубок области по легкой атлетике

Кубок области по легкой атлетике прошел в манеже училища олимпийского резерва в Пензе.

В соревнованиях приняли участие спортсмены из Пензы, Заречного, Кузнецка, Сердобска, и Беково.

Среди девушек представительницы команды КСДЮСШОР Ирина Никитина и Олеся Богданова стали победительницами в беге на 60 м и 150 м соответственно. На дистанции 300 м лучший результат показала Кристина Хорошева, выступавшая за ЦСП. В забег на 1 км лидировала Юлия Тумбакова из Заречного, а студентка ПГУ Светлана Понимасова завоевала «золото» на дистанции 3 км.

Победительницами женских соревнований по спортивной ходьбе стали представительницы УОР Валентина Лочкарева и Яна Смердова.

Виктория Шарунова из КСДЮСШОР одержала победу в толкании ядра, а ее партнер по команде Наталия Галагоза стала чемпионкой в прыжках в высоту.

В мужском зачете пятеро спортсменов КСДЮСШОР завоевали золотые медали на беговых дистанциях: Сергей Латышев — 60 м, Павел Кузнецов — 150 м, Дмитрий Жаров — 300 м, Денис Башкирцев — 600 м, Андрей Грин — 1 км. Победителем старт на 3 км стал Евгений Шувалов, представляющий ПАИИ.

Состязания по спортивной ходьбе выиграли кузнечанин Фатиф Еналиев и студент ПГУ Гиаго Гарсия.

Чемпионом во всех технических видах (толкание ядра, прыжок в длину, тройной прыжок и прыжок с шестом) стал Андрей Бусенин из команды КСДЮСШОР.