Пензенский легкоатлет выступил на чемпионате Европы в Германии

Мастер спорта международного класса Максим Половинкин, представляющий Пензенскую и Самарскую области, выступил на командном чемпионате Европы по легкой атлетике, который состоялся в городе Брауншвейге в Германии.

Спринтер участвовал в эстафете 4 по 100 метров.

Мужской квартет, в который также вошли Александр Бреднев, Константин Петряшов и Михаил Идрисов, занял восьмое место, преодолев дистанцию за 39,35 секунды.

Золотые медали выиграли спортсмены из Великобритании — 38,51 секунды, вторыми стали немцы — 38,88 секунды, третьими — итальянцы — 39,06 секунды.

В командном зачете чемпионата сборная России разместилась на второй позиции, набрав в сумме 359,5 очков.
Победу одержала Германия — 371 балл. Третий результат показали французы — 295 очков.

Следующий командный чемпионат Европы пройдет в Чебоксарах в 2015 году, сообщает пресс-служба всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА).