В Пензе завершился чемпионат России по художественной гимнастике

Чемпионат России по художественной гимнастике завершился во дворце спорта «Буртасы» в Пензе в минувшее воскресенье, 16 октября. В последний день состоялись финальные соревнования в отдельных видах упражнений — с булавами, мячом, лентой и обручем. Участие в них приняли 8 гимнасток.

В трех из четырех упражнений — с булавами, мячом и обручем — победу одержала москвичка Маргарита Мамун. В упражнении с лентой лучшей стала Елизавета Назаренко, представляющая столицу России и Северо-Западный федеральный округ.

Как ранее сообщало интернет-издание «Пенза-Спорт», Маргарита Мамун также стала чемпионкой России в многоборье. Она набрала 113,725 балла. Второе место заняла Екатерина Донич, представляющая Москву и Астраханскую область, — 111 баллов, «бронзу» завоевала Наталья Булычева из Москвы — 109,775 балла. Представительницы Пензы Юлия Никольская и Дарья Каденкова заняли 22 и 29 места соответственно, а в финал отдельных видов упражнений не прошли.