Пензенская теннисистка завоевала «серебро» на первенстве ПФО в Тольятти

Пензенская спортсменка Екатерина Третьяк завоевала серебряную медаль на открытом первенстве Приволжского федерального округа первой категории среди юношей и девушек до 19 лет, состоявшемся в Тольятти. Об этом интернет-изданию «Пенза-Спорт» сообщил президент федерации тенниса Пензенской области Валентин Клячман.

«Екатерина Третьяк выиграла награду, выступая в смешанном парном разряде вместе со спортсменом из Липецка Антоном Шепелевым. Кроме того, она стала бронзовым призером турнира в одиночном разряде», — уточнил он.

Собеседник интернет-издания добавил, что еще одной пензенской теннисистке Ксении Низовцевой также удалось завоевать «серебро».

«Она выступала в турнире среди юношей и девушек до 15 лет «Кубок Самарской губернии», который проходил параллельно с первенством. Спортсменка дошла до финала, однако в решающем поединке уступила в двух сетах со счетом 6:7 и 3:6 представительнице Тольятти Полине Кругловой», — резюмировал он.