Пензенские теннисисты завоевали два «золота» на всероссийском турнире серии РТТ

Пензенские спортсмены Филипп Ермонин и Анна Федорина одержали победу на Всероссийском теннисном турнире серии РТТ «Зимнее первенство Пензенской области», проходившем на базах теннис-центра «Виктория» и дворца спорта «Олимпийский». Об этом интернет-изданию «Пенза-Спорт» сообщила пресс-секретарь облспорткомитета Юлия Волконитина.

«В общей сложности пензенские теннисисты завоевали шесть медалей. Филипп Ермонин, выступавший в числе мальчиков 9–10 лет, оказался сильнее всех в одиночном разряде. Второе место в этой же категории занял Андрей Ермонин», — уточнила она.

Собеседница интернет-издания добавила, что Анна Федорина из Пензы в паре с рязанской теннисисткой Дианой Артюшиной завоевала золотую медаль среди девочек 12 лет и младше.

Юлия Волконитина отметила, среди девушек младше 16 лет пензенским теннисисткам удалось подняться на вторую и третью ступени пьедестала, медали завоевали Виктория Екимова и Ксения Низовцева соответственно.

«Еще одна «бронза» — у Георгия Голубева, который завоевал награду вместе с Тимофеем Скатовым из Тулы, выступая в парном разряде в числе спортсменов младше 12 лет», — резюмировала представитель облспорткомитета.