В Пензе завершилась спартакиада школьников по настольному теннису

Спартакиада школьников по настольному теннису завершилась в физкультурно-оздоровительном комплексе «Надежда» в Пензе в минувшую пятницу, 28 октября. В финальный день соревнований определились победители в личном зачете. Об этом интернет-изданию «Пенза-Спорт» сообщила главный судья соревнований Екатерина Вильданова.

«Среди мальчиков все призовые места распределились между пензенскими школьниками. На первом месте — ученик школы №4 Андрей Гусев, второе место занял Роман Епифанов из школы №59, третьим стал учащийся школы №50 Сергей Васюнин», — уточнила судья.

По словам Екатерины Вильдановой, первое место среди девочек заняла ученица лицея №230 города Заречного Светлана Власенкова.

«Второе и третье места распределились между Аленой Алешкевич из школы №60 и учащейся школы №20 Викторией Шишкиной соответственно. Обе ученицы представляли Пензу», — пояснила она.

Как ранее сообщало интернет-издание «Пенза-Спорт», в командном зачете спартакиады первое место заняла команда школы №59, на втором месте — школа №19, третьими стали теннисисты из лицея №230 города Заречного.

По итогам командного и личного этапов городской спартакиады будет сформирован список участников областного этапа, который пройдет в начале будущего года.