Команда общеобразовательной школы №59 стала победителем в командном зачете финальных соревнований по настольному теннису в рамках спартакиады среди школьников, которые состоялись в физкультурно-оздоровительном комплексе «Надежда» в Пензе в минувший четверг, 27 октября.

Как сообщила интернет-изданию «Пенза-Спорт» главный судья соревнований Екатерина Вильданова, второе место заняла команда пензенской школы №19, третьими стали теннисисты из лицея №230 города Заречного.

«Всего участие в соревнованиях приняли 15 команд, сформированных из учащихся школ Пензы и Заречного. В их состав вошли победители районного этапа спартакиады», — отметила главный судья турнира.

По словам собеседницы интернет-издания, в пятницу, 28 октября, состоится финал соревнований в личном зачете.

«По итогам командного и личного этапов городской спартакиады будет сформирован список участников областного этапа, который пройдет в начале будущего года», — уточнила Екатерина Вильданова.