Пензенская «Империя» проиграла «Славе-ЦСП» из Москвы со счетом 7:46 в домашнем матче второго этапа чемпионата России по регби среди команд Премьер-лиги.

В начале игры хозяева уверено взяли инициативу в свои руки и не выпускали столичных регбистов с их территории поля, однако допустили многочисленные ошибки и потеряли несколько мячей в считанных метрах от зачетки противника.

До конца тайма пензенцам дважды забил Александр Дмитрук, и Сергей Попов успешно реализовал попытку.

После перерыва «Империя» полностью сдала позиции. В зачетке спортсменов еще дважды побывал Александр Дмитрук, отметились Денис Антонов, Антон Пшеничных, Павел Кириллов и Кирилл Крючков.

В ответ на это регбисты из Пензы смогли реализовать только одну попытку, которую за две минуты до конца матча после затяжной атаки положил Ян Умнов. Точен на реализации был и Антон Новичков, но изменить результат встречи это не помогло.

Следующий матч «Империя» проведет на выезде против «Зеленограда» в среду, 19 августа.

Домашняя встреча с «Булавой» из Таганрога состоится в понедельник, 31 августа, сообщает пресс-служба клуба «Империя».