Пензенская «Империя» на своем поле потерпела поражение от красноярского «Енисея-СТМ».

Встреча состоялась в рамках первого тура чемпионата России по регби среди команд Премьер-лиги.

«Еще до начала игры гости считались безусловными фаворитами. «Енисей» провел более чем серьезные сборы, а 7 мая в Симферополе выиграл Суперкубок России. Хозяева могли противопоставить сопернику только боевой настрой. Сказалось и отсутствие игровой практики, и нехватка опыта у молодых игроков, которым впервые в своей карьере пришлось играть на столь высоком уровне», — сообщил интернет-изданию «Пенза-Спорт» пресс-секретарь РК «Империя» Андрей Демин.

Он добавил, что сибиряки расставили все точки над «i» уже в самом начале матча: три быстрых атаки завершились попытками с реализациями — 21:0.

«На перерыв команды отправились при счете 43:5 в пользу гостей. Во втором тайме мало что изменилось. «Енисей» продолжил атаковать, а «Империя» — обороняться. Финальный свисток зафиксировал поражение хозяев поля с результатом 8:67», — резюмировал собеседник интернет-издания.

Следующий матч пензенский клуб проведет в Москве против «Славы-ЦСП» в пятницу, 16 мая.