Пензенские регбисты вошли в пятерку лучших команд на первенстве России в Казани

Сборная Пензенской области, представленная игроками 1995–1996 годов рождения, заняла пятое место на первенстве России по регби-7 среди юношей не старше 19 лет, которое состоялось в Казани.

Как сообщил интернет-изданию «Пенза-Спорт» пресс-секретарь РК «Империя» Андрей Демин, всего в соревнованиях приняли участие 10 команд из разных регионов страны.

«На групповом этапе пензенцы проиграли регбистам из Москвы — 14:35, одержали победу над сборной Дагестана — 29:12, а также воспитанниками самарской СДЮСШОР №1 — 41:0, однако затем уступили спортсменам из Краснодарского края — 12:14», — уточнил собеседник интернет-издания.

Он добавил, что по итогам предварительной стадии турнира команда Пензенской области заняла третье место и продолжила борьбу за 5–10 места.

«Сначала ребята встретились с представителями СДЮСШОР «Юность Москвы», обыграв их с разгромным счетом 50:0, а после этого взяли верх над сборной Татарстана — 26:7», — отметил » Андрей Демин.

Победу в первенстве одержал красноярский «Енисей-СТМ», вторыми стали регбисты из Московской области, третьими — юноши из Краснодарского края.