Пензенский легкоатлет Валентин Кругляков стал чемпионом России в беге на 400 метров

Мастер спорта международного класса Валентин Кругляков, выступающий в параллельном зачете за Пензенскую и Самарскую области, завоевал золотую медаль на чемпионате России по легкой атлетике в помещении, который проходит в московском манеже ЦСКА.

Как сообщили интернет-изданию «Пенза-Спорт» в пресс-службе всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА), 27-летний бегун финишировал с первым результатом в финале на дистанции 400 метров, преодолев расстояние за 47,05 секунды и набрав 20 очков.

«Серебряным призером в этой дисциплине стал Владимир Краснов, представляющий Иркутскую и Московскую области. На третью ступень пьедестала почета поднялся Константин Свечкарь, выступающий за Москву и Алтайский край. Всего в этой группе на дистанцию вышли 75 человек», — уточнили в пресс-службе.

Легкоатлетический турнир, по итогам которого будет сформирована сборная команда России для участия в зимнем чемпионате Европы, завершится в четверг, 14 февраля.