Волейболистки Пензенского государственного университета (ПГУ) встретились в решающем поединке со студентками Уфимского государственного нефтяного технического университета (УГНТУ) в рамках отбора в финал II всероссийской летней универсиады.

В начале встречи удача была на стороне уфимских спортсменок — первую партию девушки выиграли со счетом 25:23. Второй сет продолжался до дополнительных розыгрышей мяча. Все решилось на тай-брейке. При счете 13:13 гостьям удалось провести две удачные атаки, и матч завершился в пользу волейболисток УГНТУ — 3:2.

В итоге и пензенские, и уфимские студентки будут защищать честь Приволжского федерального округа на финале российской универсиады. Согласно регламенту соревнований в главный раунд волейбольного турнира отбирались два лучших коллектива, сообщает ТРК «Наш дом».