Боксер из Заречного выступит на всероссийских соревнованиях в Санкт-Петербурге

Дмитрий Спивак из города Заречного Пензенской области прошел отбор на всероссийские соревнования по боксу среди юниоров 16–17 лет «Кубок Н.А. Никифорова-Денисова», которые состоятся в Санкт-Петербурге 6–12 декабря.

Путевку на престижный турнир юноша завоевал по итогам первенства физкультурно-спортивного объединения «Юность России», которое прошло в станице Суворовская Ставропольского края.

Боксер выступал в весе до 52 кг и занял третье место среди 26 участников.

«Еще один зареченец Илья Бызов, боксировавший в категории до 64 кг, где был заявлен 31 человек, занял пятое место. Подготовкой ребят занимается тренер-преподаватель Сергей Ананьин», — сообщили интернет-изданию «Пенза-Спорт» в пресс-службе комитета по физкультуре и спорту Заречного.

На соревнованиях также отличился воспитанник кузнецкой школы бокса Максим Макаров, который завоевал «бронзу» в группе до 60 кг.

Борьбу за призовые места вели 183 спортсмена из 20 регионов страны.