Пензенские каратисты завоевали шесть медалей различного достоинства на VII открытых всероссийских юношеских играх боевых искусств, которые прошли в Анапе.

Всего в соревнованиях приняли участие более 4 тыс. спортсменов более чем из 60 регионов страны.

Пензенскую область представляли воспитанники СДЮСШОР «Витязь», которые занимаются под руководством тренеров Александра Бурментьева и Эльмиры Сафиуллиной.

Юноши и девушки выступали в новом аккредитованном в России виде спорта — всестилевом каратэ.

Геннадий Кривцов и Виктория Галкина стали победителями в возрастной группе «12–13 лет». Для них соревнования в Анапе стали последним этапом подготовки к первенству Европы, которое пройдет в Албании в начале октября.

В абсолютной весовой категории в возрастной группе «16 лет» первое место занял Максим Соколов. Бронзовые медали выиграли Валерия Пилипенко, Святослав Кабанов и Юлия Клюева, сообщает пресс-служба горспорткомитета.