Пензенские самбисты завоевали три медали в финале Спартакиады

Пензенские самбисты завоевали три медали в финальном турнире III летней Спартакиады молодежи России, который проходит во дворце спорта «Буртасы».

Роман Бурдаев занял второе место в весовой категории 68 кг. В решающей схватке он уступил Джамбулату Гешеву, представляющему Краснодарский край. Бронзовыми призерами стали Расул Гаджиев из Свердловской области и Никита Кулешов из Рязанской области.

В категории 82 кг Ян Бондиков завоевал «бронзу». Чемпионом стал Арутюн Манукян из Рязанской области, на втором месте расположился представитель команды Краснодарского края Гагик Мкрдумян.

На счету Артема Гайбаева серебряная награда в категории 100 кг. В финале он проиграл Рустаму Шхлахову из Краснодарского края. Бронзовыми медалистами стали москвич Владимир Болотин и Александр Певнев, выступающий за Краснодарский край, сообщили интернет-изданию «Пенза-Спорт» в пресс-службе всероссийской федерации самбо.