В Пензе состоялся межрегиональный турнир по каратэ WKF

Межрегиональный турнир по карате WKF, посвященный памяти В.А. Спиридонова, состоялся в Пензе.

В соревнованиях приняли участие около 200 спортсменов в возрасте от 8 до 15 лет из разных городов Поволжья, которые выявляли сильнейшего в трех дисциплинах.

Успешно выступили воспитанники пензенской СДЮСШОР «Витязь», для которых эти состязания стали последним этапом подготовки к финалу первенства России по каратэ WKF в Сочи, запланированному на 9–13 апреля.

В кумитэ среди мальчиков 10–11 лет победил Геннадий Кривцов, который в итоге был признан лучшим спортсменом турнира.

В соревнованиях по ката в этой возрастной группе лидировал Владислав Кузьмин, а в категории юношей 12–13 лет первенствовал Даниил Локтионов.

В командных состязаниях по кумитэ среди каратистов 10–11 лет на высшую ступень почета поднялись Геннадий Кривцов, Владислав Кузьмин и Святослав Кабанов, а в категории «12–13 лет» третье место заняли Игорь Маслов, Глеб Меркулов и Дмитрий Малышев, сообщает пресс-служба комитета по физкультуре спорту и молодежной политики Пензы.