Пензенские самбистки стали призерами Суперкубка мира «Мемориал А.А. Харлампиева»

Пензенские спортсменки Сусанна Мирзоян и Ульяна Бессонова завоевали бронзовые медали на Суперкубке мира по самбо «Мемориал А.А. Харлампиева», который проходит в универсальном спортивном комплексе «Дружба» в Москве.

Как сообщили интернет-изданию «Пенза-Спорт» в пресс-службе всероссийской федерации самбо, Сусанна Мирзоян выступала в группе до 56 кг и поделила третье место с соотечественницей Дианой Алиевой.

«Победу одержала Анастасия Архипова из Белоруссии, «серебро» на счету Анастасии Валовой из России. Ульяна Бессонова боролась в весовой категории до 64 кг, в которой лидировала Алис Шлезингер из Израиля. На вторую и третью ступени пьедестала почета также поднялись россиянки Екатерина Гольберг и Светлана Каляева», — уточнили в пресс-службе.

В турнире принимают участие более 300 спортсменов из 30 стран мира.

Соревнования проходят в 24 весовых категориях — борцы разыграют 18 комплектов наград по спортивному самбо (по девять у мужчин и женщин) и шесть — по боевому самбо.