Пензенский самбист Артур Погосян завоевал «бронзу» первенства России

Пензенский самбист Артур Погосян завоевал бронзовую медаль на первенстве России среди юношей 1996–1997 годов рождения, которое прошло на базе физкультурно-оздоровительного комплекса «Ока» в Дзержинске Нижегородской области.

Как сообщили интернет-изданию «Пенза-Спорт» в пресс-службе всероссийской федерации самбо, спортсмен выступал в весовой категории до 65 кг.

«Победу в этой группе одержал Игорь Кабичкин из Ростовской области. Серебряным призером стал москвич Арам Григорян. На третью ступень пьедестала почета вместе с Артуром Погосяном также поднялся Алексей Беляев из Самарской области», — уточнили в пресс-службе.

Борьбу за призовые места вели около 400 самбистов из разных регионов страны.

Победители турнира получили путевки на первенство мира, которое состоится в Южной Корее в октябре.

Серебряные призеры будут представлять Россию на чемпионате Европы в Испании в апреле.