Пензенский дзюдоист Артем Гайбаев завоевал «серебро» первенства ПФО

Воспитанник пензенской СДЮСШОР «Витязь» Артем Гайбаев завоевал серебряную медаль на первенстве Приволжского федерального округа по дзюдо среди юниоров до 21 года, которое завершилось в Казани в минувшее воскресенье, 2 февраля.

Как сообщили интернет-изданию «Пенза-Спорт» в пресс-службе федерации дзюдо России, атлет выступал в весе до 100 кг и в финальном поединке уступил Аслану Джиоеву из Мордовии.

«Бронзовыми призерами в этой группе стали Амиран Шуквани из Самарской области и Никита Борюшкин из Татарстана. Всего в этой группе на ковер вышли 12 участников», — уточнили в пресс-службе.

В федерации добавили, что еще один пензенский спортсмен Николай Городилов занял на турнире пятое место в категории до 55 кг.