Пензенский «Дизель» на выезде с разгромным счетом проиграл «Сарыарке» из Караганды

Пензенский «Дизель» в гостях проиграл «Сарыарке» из Караганды со счетом 2:5 в очередном матче чемпионата Высшей хоккейной лиги, состоявшемся в минувшее воскресенье, 14 декабря.

Хозяева льда сразу же захватили инициативу и практически весь матч играли первым номером. К седьмой минуте второго периода на табло горели цифры 3:0.

Гости смогли сократить отставание усилиями Владимира Репина, однако игрок «Сарыарки» Андрей Плеханов через несколько минут вновь довел преимущество своей команды до трех шайб.

«Дизель» продолжал бороться и благодаря точному броску Александра Авцина вновь немного приблизился к сопернику — 2:4.

В заключительной двадцатиминутке команда из Караганды стала действовать осторожнее, уделяя больше внимания обороне.

Незадолго до финальной сирены пензенцы заменили голкипера на шестого полевого игрока, но результата это не принесло. Напротив, гости получили в свои ворота пятую шайбу.

По словам главного тренера «Дизеля» Андрея Сидоренко, его подопечные сделали все, что могли.

«У нас были трудные игры, да и добирались тяжело. Дальше нам предстоит ехать на следующую игру в Орск через Москву, что тоже сказывается на состоянии хоккеистов. Возможностей же замены игроков, как это делает ваша команда, у нас тоже намного меньше. Результат вы видите», — сказал он на послематчевой пресс-конференции.

Гостевые игры против «Южного Урала» и челябинского «Челмета» состоятся 16 и 18 декабря.

В настоящий момент пензенская команда находится на девятом месте в турнирной таблице, имея в активе 55 очков.