Пензенский «Дизель» завершил очередную домашнюю серию матчей в рамках регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги поражением по буллитам, который команда потерпела от «Молота-Прикамье» из Перми.

Основное время встречи, состоявшейся в минувший вторник, 9 декабря, закончилось ничьей 1:1.

В первом периоде «Дизель» был слабее по многим показателям. Но это не помешало пензенским хоккеистам забить первыми. Шайба, заброшенная Сергеем Дудко, стала единственной в стартовом игровом отрезке.

В начале второго периода за нарушение численного состава с площадки был удален представитель команды гостей. В большинстве игроки «Дизеля» не дали сопернику завладеть шайбой, однако и сами не создали ни одного опасного момента.

На 28-й минуте матча игроки пермского клуба провели быструю контратаку, в ходе которой после серии рикошетов шайба попала к Сергею Абрамову. Точным ударом в противоположный от вратаря угол нападающий сравнял счет.

Заключительный отрезок поединка был ознаменован серией атак на ворота команды «Молот-Прикамье». Пензенские хоккеисты нанесли несколько бросков после проходов из-за ворот, но голкипер Евгений Царегородцев был на высоте.

Он также оставил свои ворота в неприкосновенности после ряда мощных дальних ударов защитника Сергея Кузнецова. Отражая один из них, вратарь получил травму и смог подняться на ноги только с помощью партнеров по клубу.

До финальной сирены ни одна из команд не сумела забить, и матч продолжился в овертайме. В дополнительной пятиминутке «Дизель» также владел преимуществом, но это никак не отразилось на счете.

На серию буллитов место в воротах пермской команды занял Евгений Аликин. Игроки «Дизеля» Владимир Пешехонов и Артем Пуголовкин не смогли переиграть его один на один, в то время как гости реализовали оба броска. Это позволило команде «Молот-Прикамье» выиграть матч и заработать два очка.

После 32 проведенных игр «Дизель» занимает 8 место в турнирной таблице. В активе пензенской команды 55 очков.