В Пензенской области разыгран кубок федерации рыболовного спорта региона. Фото с сайта Rkuzn.pnzreg.ru

Соревнования на кубок федерации рыболовного спорта Пензенской области состоялись на пруду села Нижнее Аблязово в минувшую субботу, 30 июня. Как сообщили интернет-изданию «Пенза-Спорт» в администрации Кузнецкого района, участники из Городищенского районов, Кузнецка, Пензы и Сызрани, а также хозяева турнира, состязались в умении ловить рыбу на поплавочную удочку.

По итогам 4-часовых соревнований обладателем кубка стал самый юный участник — 15-летний Владислав Грашкин из Городищенского района, поймавший 7,784 кг рыбы. Второй результат у Виктора Фирулева из Пензы — 7,626 кг. Третье место занял сызранский спортсмен Денис Гоношилкин с уловом 6,658 кг.

«Ветераном соревнований» была признана единственная участница — 71-летняя Таисия Грачева. Денис Гоношилкин из Сызрани с карпом весом 2,148 кг стал победителем в номинации «Самая большая пойманная рыба». Николай Оглоблин стал лучшим в номинации «Самое большое количество пойманных хвостов».