Пензенская прыгунья в воду выиграла «золото» на турнире памяти Бориса Клинченко

Воспитанница пензенской областной СДЮСШОР водных видов спорта Ирина Асташкина заняла первое место на домашних всероссийских соревнованиях памяти заслуженного тренера СССР Бориса Клинченко, которые проходят дворце спорта «Буртасы».

Девушка выступала в группе «С» — среди участников в возрасте 12–13 лет — и по итогам выполнения специальной программы на воде набрала 343,60 балла.

Серебряную медаль выиграла Ульяна Клюева из Волгоградской области, заработавшая 341,45 балла. На третью ступень пьедестала почета поднялась Марина Шишканова из подмосковной Рузы. Ее результат — 313 баллов.

В соревнованиях принимают участие более 140 человек из Воронежской, Московской, Волгоградской, Пензенской, Ленинградской, Свердловской, Челябинской, Самарской, Саратовской областей и Ставропольского края.

Юные спортсмены демонстрируют свое мастерство на метровом трамплине в индивидуальных и синхронных прыжках, а также на вышках высотой 3, 5, 7,5 и 10 метров.