Прыгун в воду Евгений Кузнецов завоевал «серебро» чемпионата Европы

Евгений Кузнецов, выступающий за Пензенскую область в параллельном зачете, занял второе место на турнире по прыжкам в воду, который в рамках чемпионата Европы по водным видам спорта проходит в Берлине.

Борьбу за награды спортсмен вел на трамплине высотой 1 метр, набрав в сумме 422,40 балла.

Победу одержал немец Патрик Хаусдинг, заработавший 428,65 балла. Бронзовую медаль выиграл француз Матье Россе — 420,10 балла.

Еще один российский прыгун Евгений Новоселов остановился в шаге от пьедестала почета, набрав 409,35 балла.

По словам президента федерации прыжков в воду России Алексея Власенко, Евгений Кузнецов добился хорошего результата.

«Он в этом году практически не тренировал метровый трамплин — все-таки это неолимпийская дисциплина. Перед чемпионатом Европы провел только три тренировки — и сразу такая форма! При этом Евгений еще очень расстроился, что не смог победить. Это подтверждает его здоровые амбиции, ждем выступлений на олимпийском трехметровом трамплине», — сказал он.