Атлеты из Пензы борются за призы на многодневной велогонке в Краснодарском крае

Четверо пензенских спортсменов — Николай Иванов, Сергей Попов, Станислав Жих и Алексей Мекшеев — принимают участие во втором, финальном, туре многодневной гонки среди юниоров, которая проходит в рамках первенства России по велоспорту-шоссе в Белореченске Краснодарского края.

Как сообщили интернет-изданию «Пенза-Спорт» в пресс-службе федерации велосипедного спорта России (ФВСР), на первом этапе соревнований, который предполагал прохождение дистанции длинной в 106 км, пензенским велосипедистам не удалось отличиться.

«Лучший результат из них показал Алексей Мекшеев, занявший 32 место. Николай Иванов финишировал с 34 временем, Сергей Попов показал 57 результат. Станиславу Жиху завершить дистанцию не удалось. В заезде стартовали более 70 человек из разных российских велоклубов», — уточнили в пресс-службе.

Пензенские гонщики представляют городскую детско-юношескую спортивную школу №9.