Сборная пензенских велогонщиков, представленная спортсменами городской детско-юношеской спортивной школы №9, заняла шестое место в общекомандном зачете на всероссийских соревнованиях по велоспорту-шоссе «Первенство ФВСР» среди юношей и девушек 1999–2000 годов рождения, которые завершились в Саранске воскресенье, 8 сентября.

Как сообщили интернет-изданию «Пенза-Спорт» в пресс-службе федерации велосипедного спорта России (ФВСР), по итогам выступления в четырех видах программы — гите, индивидуальной гонке на время, групповой гонке и критериуме, спортсмены набрали в сумме 196 очков.

«Больше всего баллов для команды заработала Анастасия Быкова, которая заняла второе место в гите на 500 метров с места. В индивидуальной гонке на время на 2 км отличилась Алена Петченко, остановившаяся в шаге от пьедестала почета. Михаил Смагин показал 12 результат в групповой гонке на 40 км, у девушек в этой дисциплине, только на 30 км, Алена Петченко стала тринадцатой, а в критериуме — седьмой», — уточнили в пресс-службе.

В ФВСР добавили, что за сборную Пензенской области также выступали Ангелина Антипова, Ирина Афремова, Антон Фролков, Никита Макаров и Максим Просвирнин.

Борьбу за медали состязаний вели представители 62 команд из разных городов страны.