Воспитанник детско-юношеской спортивной школы №9 города Пензы Иван Егоров выступил на финальном этапе VI летней Спартакиады учащихся России по велоспорту-шоссе, который завершился в Ижевске.

Как сообщили интернет-изданию «Пенза-Спорт» в пресс-службе федерации велосипедного спорта России (ФВСР), лучший результат спортсмен показал в индивидуальной гонке на 19,2 км на время, проехав дистанцию за 26 минут 27,74 секунды и заняв13 место из 93 возможных.

«В критериуме на 37,2 км кандидат в мастера спорта Иван Егоров стал только 49 из 73. Финишировать в этом заезде не смогли 19 спортсменов. Аналогичное место юноша занял и по итогам групповой гонки на 72 км, в которой на старт выходили 92 человека, а завершили дистанцию 57», — уточнили в пресс-службе.

В командном первенстве Спартакиады учащихся России по велоспорту-шоссе лидерами стали спортсмены из Санкт-Петербурга, набравшие 1 тыс. 505 очков. Вторыми и третьими — представители Башкирии и Воронежской области — 1 тыс. 46 очков и 544 очка.