В Пензе состоялись чемпионат и Кубок России по велоспорту на треке

Чемпионат и Кубок России по велоспорту на треке завершились на стадионе «Сатурн» в Пензе в минувший четверг, 27 июня.

Как сообщили интернет-изданию «Пенза-Спот» в пресс-службе облспорткомитета, победителями соревнований стали московские спортсмены.

«Ольга Худенко из клуба «Юность Москвы» в паре с Галиной Стрельцовой из «Динамо» стали чемпионками среди женщин. Кроме того, первая велосипедистка завоевала «золото» Кубка России. У мужчин обладателем почетного трофея стал динамовец Сергей Таболин. В чемпионате победу одержали Никита Балунов и Сергей Горлов из «Юности Москвы», — уточнили в пресс-службе.

Борьбу за призовые места вели около 50 велогонщиков из девяти городов страны, которые соревновались в двух видах программы — гите на 1 км с ходу парами и гите на 200 метров с ходу.