Пензенская велосипедистка Наталья Афремова завоевала «золото» первенства России

Спортсменка Наталья Афремова завоевала золотую медаль в гонке «Классик» на первенстве России по велоспорту-BMX среди юношей и девушек 1997–1998 годов рождения, которое состоялось на трассе велотрека «Сатурн» в Пензе 22–23 июня.

Как сообщили интернет-изданию «Пенза-Спорт» в пресс-службе федерации велосипедного спорта России (ФВСР), серебряным призером стала москвичка Виктория Шилова, а Александра Терешкина из Мордовии заняла третье место.

«В соревнованиях среди юношей в шаге от награды остановился пензенский велогонщик Алексей Калинин, показавший четвертый результат. Победу одержал Дмитрий Асанов из Мордовии, «серебро» и «бронза» на счету Михаила Ледовских из Москвы и Антона Антоненкова из Брянской области», — уточнили в пресс-службе.

В ФВСР добавили, что в эстафете команда Пензы, представленная Алексеем Калининым, Максимом Соломанидиным, а также Михаилом и Натальей Афремовыми, выиграла «бронзу», пропустив вперед сборные Москвы и Мордовии.

Всего борьбу на награды вели около 150 спортсменов из девяти городов России.