Пензенский велогонщик Роман Кирсанов стал победителем этапа Кубка России

Роман Кирсанов одержал победу на пятом этапе Кубка России по велоспорту-BMX, который состоялся на трассе велотрека «Сатурн» в Пензе 14–16 июня.

Как сообщили интернет-изданию «Пенза-Спорт» в пресс-службе горспорткомитета, серебряным и бронзовым призерами стали москвич Кирилл Яшкин и Максим Чернышов из Мордовии.

«В соревнованиях среди женщин первое место заняла Мария Фролова из Москвы, «серебро» выиграла Марина Шамахина, «бронзу» — Татьяна Усова из Мордовии», — уточнили в пресс-службе.

В горспорткомитете добавили, что параллельно с этапом Кубка России проходили всероссийские соревнования среди юношей и девушек.

«По итогам двух дней победителями и призерами в своих возрастных категориях стали пензенские велогонщики Михаил Климчак, Наталья Афремова, Даниил Тельнов, Марк Белинский, Егор Вечканов, Никита Барышников и Ирина Афремова», — отметили в пресс-службе.

Всего борьбу на награды вели 153 спортсмена из Пензы, Омска, Санкт-Петербурга, Москвы, Мордовии, Иркутской области и Краснодарского края.