Пензенская велогонщица выиграла «бронзу» на этапе Кубка мира

Спортсменка пензенского клуба «Локомотив» Тамара Балаболина стала бронзовым призером соревнований по велоспорту на треке, которые завершились в британском городе Глазго в рамках второго этапа Кубка мира в минувшее воскресенье, 18 ноября. Об этом интернет-изданию «Пенза-Спорт» сообщили в региональной федерации велоспорта.

«Тамара Балаболина выступала за сборную команду России и заняла третье место в омниуме, выиграв в последний день соревнований две гонки — скреч и гит на 500 метров с места», — уточнили в федерации.

На этом турнире успеха также добились и другие российские гонщики — Екатерина Гниденко из клуба «Петрохолдинг Ленинград» стала второй в кейрине, а Денис Дмитриев из команды «Русвело» показал третий результат в спринте.