В Пензе стартовали соревнования по велоспорту на треке

Первый день состязаний по велоспорту на треке, которые проходят в рамках чемпионата России и всероссийских соревнований, состоялся в Пензе в минувший четверг, 28 июня. На велотрек «Сатурн» вышли около 40 спортсменов из Пензы, Москвы, Омска, Сестрорецка и Смоленской области.

Как сообщили интернет-изданию «Пенза-Спорт» в оргкомитете соревнований, в виде «гит 200 метров с хода» в рамках Кубка России лучшей среди женщин стала Полина Чигрина из Москвы. Второе и третье места заняли сестрорецкие велогонщицы Олеся Горлова и Наталья Антонова соответственно.

У мужчин места распределились следующим образом: первым стал Валентин Савицкий из Омска, вторым — Андрей Кубеев из Москвы, третьим — пензенский спортсмен Алексей Ткачев.

В заездах юниоров и юниорок, прошедших в рамках всероссийских соревнований, «золото» завоевали Анастасия Сухарева из Сестрорецка и москвич Сергей Горлов, «серебро» у сестрорецких велогонщиков Елизаветы Прохоровой и Виталия Марчука, «бронза» досталась Олесе Горловой из Сестрорецка и Даниле Стаскевичу из Москвы.

Соревнования продолжаются на велотреке «Сатурн».

Фоторепортаж соревнований размещен в Фотогалерее.